Общенаучный уровень педагогических исследований при формировании программ СПО
Курсовая работа на тему «Общенаучный уровень педагогических исследований при формировании программ СПО»
Оригинальность 80% etxt- высокий процент!
- СОДЕРЖАНИЕ
Введение 5
1 Уровни методологии педагогики. Сущность понятий 7
1.1 Роль методологии, виды, направления, описание 7
1.2 Системный подход как общенаучная основа профессионально-педагогических исследований 9
1.3 Системный подход как общенаучная основа исследований в образовательном учреждении 10
2 Общенаучный уровень педагогических исследований 16
2.1 Подходы образования, интерес педагогических явлений 16
2.2 Педагогическая система 19
2.3 Уровни реализации системного подхода 20
2.4 Общенаучные принципы исследования 22
Заключение 24
Перечень использованных информационных ресурсов 25
Педагогика, как и любая другая наука должна быть в развитии. Это возможно только, если педагогика будет разрабатывать новейшие научные знания в процессе проведения исследований. Для того чтобы данный процесс педагогического исследования был объективным и доказуемым, нужны научно обоснованные методы исследования. Кроме того, наука и сам исследователь должны опираться на систему принципов и способов организации теоретической и практической деятельности, то есть на методологию.
Глубокое понимание сути педагогических явлений, инновационное решение педагогических задач невозможно без овладения методами научного познания, знакомства с логикой исследовательского процесса, опыта анализировать и прогнозировать его дальнейшее развитие, поэтому данная тема является актуальной.
Цель исследования: провести теоретическое изучение общенаучного уровня педагогических исследований. Для достижения поставленной цели были выдвинуты следующие задачи исследования:
рассмотреть уровни методологии педагогики;
описать сущность понятий;
изучить подходы общенаучного уровня педагогических исследований;
рассмотреть педагогическую систему;
узнать уровни реализации системного подхода;
охарактеризовать общенаучные принципы исследования.
Структура курсовой работы состоит из введения, двух глав, заключения, перечня использованных информационных ресурсов.
<………..>
Не нашли нужную работу? Смотрите Указатель учебных работ
№ 16908 Цена 2 000 руб Хотите получить эту работу? Напишите заявку
Нужна помощь с курсовой или дипломной работой? Разместите заявку!