Нажмите ENTER

ЗАГОЛОВОК ПРОЕКТА

    Нажмите ENTER

    БЛОГ

    Maxim1212
    18.09.2023
    Биржа копирайтинга Комментариев нет

    Маркетинговая деятельность в строительстве

    Курсовая работа на тему «Маркетинговая деятельность в строительстве»

    Оригинальность 55% etxt

    • СОДЕРЖАНИЕ

    Введение  4

    ГЛАВА I. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ МАРКЕТИНГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ  7
    1.1 Основные понятия, сущность и содержание маркетинга. Концепция маркетинга в строительстве  7
    1.2 Особенности строительной продукции как товара  13
    1.3 Маркетинговая стратегия строительной организации  28

    ГЛАВА II. АНАЛИЗ МАРКЕТИНГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СТРОИТЕЛЬНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ  39
    2.1   Общая характеристика строительной компании VINCI 39
    2.2   PESTEL – анализ строительной компании 60
    2.3   SWOT – анализ строительной компании  78
    2.4   Матрица BCG строительной компании 89
    2.5 Предложения по повышению маркетинговой деятельности строительной компании VINCI 97

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ  103
    ЛИТЕРАТУРА  105
    ПРИЛОЖЕНИЯ   110


    Основной целью данного исследования является анализ современного состояния маркетинга в строительстве. Этот анализ позволяет нам узнать, какие аспекты были изучены больше, кто проводил эти исследования и каковы пробелы для запуска будущих исследований. Вся эта информация может дать общую основу строительного маркетинга и сказать нам, можно ли применять конкретные правила для реализации маркетинга на строительных предприятиях.
    Для достижения цели, поставлены следующие задачи:
    1. Дать определение маркетинга в строительстве.
    2. Рассмотреть теоретические аспекты строительной продукции в системе маркетинга.
    3. Рассмотреть структурные элементы внешнего и внутреннего маркетинга, и определить основную цель службы маркетинга в строительной организации.
    4. Оценить маркетинговые аспекты деятельности компании VINCI
    Объектом данного исследования является маркетинговая деятельность на предприятии.
    Курсовая работа на тему «Маркетинговая деятельность в строительстве» состоит из введения, двух глав, заключения и библиографического списка. Первая часть работы даёт общее представление о маркетинговой деятельности на предприятии занимающейся строительной деятельностью или производством строительных материалов. Вторая часть работы посвящена исследованию маркетинговой деятельности на предприятии VINCI.

    Определения маркетинга отражают сложность и многоаспектность понятия маркетинга, наличие многих школ, подходов, мнений о маркетинге. Основная суть определений состоит в том, что потребитель и сфера потребления в целом являются областью главных интересов производителя товара, и вся его деятельность должна быть акцентирована так, чтобы в условиях конкуренции опережать своих соперников по качеству работы, направленной на удовлетворение потребностей и запросов потребителей.
    Задачи маркетинга:
    — изучение рынка, спроса, вкусов и пожеланий потребителей;
    — приспособление производства к этим требованиям, выпуск товара,
    отвечающего спросу;
    — воздействие на рынок и общественный спрос
    В современных условиях концепция маркетинга в строительстве заключается в том, что вся деятельность предприятия должна осуществляться при постоянном учете состояния рынка и основываться на точном знании нужд и потребностей потенциальных потребителей (покупателей), их оценке и учете возможных изменений в будущем. Производить лишь ту продукцию и в тех количествах, в чем нуждается потребитель – вот кредо любой строительной фирмы, исповедующей концепцию маркетинга.

    <………..>


    Не нашли нужную работу? Смотрите Указатель учебных работ

    № 17644 Цена 3 000 руб  Хотите получить эту работу? Напишите заявку

    Купить работу

    Нужна помощь с курсовой или дипломной работой? Разместите заявку!

    Комментарии